SFP+ 10G端口设计资源汇总篇

SFP+ 10G端口设计资源汇总篇: SFP+光纤? ,(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热插拔的 ,自力于通讯协议的光学收发器 ,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm ,1550nm,CWDM,DWDM;用于10G bps的SONET/SDH ,光纤通道 ,gigabit Ethernet ,10 gigabit Ethernet和其他应用中

详情

SFP端口设计资源汇总篇

SFP是SMALL FORM PLUGGABLE的缩写 ,可以简朴的明确为GBIC的升级版本。SFP?樘寤菺BIC?轱蕴话 ,可以在相同的面板上设置多出一倍以上的端口数目。SFP?榈钠渌πЩ竞虶BIC一致。有些交流机厂商称SFP?槲⌒突疓BIC(MINI-GBIC)。   SFP端口设计资源分类: SFP MSA(可插拔小封装光收发?槎嘣葱) : SFF-8472英文原

详情

CWDM订单选型

FT – CWDM – xxCH 备注 F-tone CWDM 02CH:2个波窗 波长: 尺寸: 尾纤类型 尾长 接口 其它 04CH:4个波窗 08CH:8个波窗 12CH:12个波窗 … 注:在此体现膜片数目

通俗光纤跳线命名规则

通俗光纤跳线命名规则_V20140101006?   第一个讨论 第二个讨论 光纤参数 长度 线径 XX -XX -XXX -XX -X FC:FC/UPC FC:FC/UPC SM:单模双芯 A4:0.4米 2:2.0 SC:SC/UPC SC:SC/UPC SMS:单模单芯 A5:0.5米 3:3.0 LC:LC/UPC LC:LC/UPC MM:多模双芯 01:1米 …

详情

光纤收发器选型手册

点击下载:光纤收发器选型手册 http://www.f-tone.com/Media-Converter_V3_00.pdf 光纤收发器 ,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号举行交流的以太网传输媒体转换单位 ,在许多地方也被称之为光电转换器(Fiber Converter)。产品一样平常应用在以太网电缆无法笼罩、必需使用光纤来延伸传输距离的现实网络情形中 ,且通常定位于宽带城域网的接入层应用。光纤

详情

兼容光?檠⌒褪植

我司可以100%完善兼容全球各大品牌的光?椤⒐庀四?椋  点击下载兼容光?檠⌒褪植 H3C 华三 ZTE 中兴 HuaWei 华为 CSICO 思科 ZYXEL 合勤 HP 惠普 zyxel合勤 LINKSYS DCN神州数码 extrem RedBack Juniper 瞻博 3COM Ruijie 锐捷 Netgear ALPHQ Bdcom D-LINK Avaya

详情

100M~10G SFF非热插拔光?槊嬖騙V20140101005

100M~10G SFF非热插拔光?槊嬖騙V20140101005  FTXX – XXX XX – XX XX FTAF:SFF2x5     FTBF:SFF2x10    85:850NM 13:1310NM 15:1550NM M13:MM1310 B13:BIDI-T1310/R1550 B15:BIDI-T

详情

100M~3.125G 1×9非热插拔光?槊嬖騙V20140101004

100M~3.125G 1×9非热插拔光?槊嬖騙V20170217004 FTTR – XXX XX XX – XX XX 高速1×9光?槊嬖 85:850NM? 13:1310NM? 15:1550NM? M13:MM1310? B13:BIDI-T1310/R1550? B15:BIDI-T1550/R1310? B34:BIDI-T13

详情

100M~10G热插拔光?槊嬖騙V20140101003

100M~10G热插拔光?槊嬖騙V20140101003? 155M~10G热插拨光?槊? XXXX -X XX(波长) XX(速率) -XX X X X FTCS:SFP/SFP+ 无:通例双纤 13:1310nm 03:155M 02:(单模体现2KM;多模只能传几百米) 无:不带DDM 无:LC 无:商业级 FTCX:XFP 15:1550nm 06:622M D:带DDM S:SC

详情